Версия для слабовидящих
News

Челябинскому театру оперы и балета посвятили почтовый штемпель

Челябинцы и гости города смогут украсить отправляемую корреспонденцию оттиском специального почтового штемпеля с изображением здания Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М. И. Глинки. Штемпель поступил в центральное почтовое отделение Челябинска.

Новый штемпель изготовлен по инициативе Челябинского театра оперы и балета. У штемпеля переводная дата, то есть его можно использовать для гашения почтовой продукции ежедневно.

«Выпуск почтовой продукции – марок, конвертов, открыток и штемпелей – это отличная возможность рассказать о ярких событиях и достопримечательностях региона всему миру. Письма с оттиском нового штемпеля можно отправить представителям и поклонникам театрального искусства по всей России и за границу. Такой «почтовый привет» несомненно порадует адресатов. Кроме того, Челябинск посещает большое количество гостей. Почтовые открытки и конверты со специальным штемпелем станут отличным сувениром на память о визите в наш город», – отметил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.

Почтовые отправления с оттиском специального штемпеля станут ценными коллекционными экспонатами и пополнят собрания филателистов.

«Для нас большая честь, что в год 65-летнего юбилея театра появился штемпель с его изображением. Теперь открытки и конверты с таким отличительным знаком можно отправлять в любую точку мира. В России не каждое учреждение культуры имеет свой собственный почтовый штемпель, мы же стали одними из первых на Южном Урале», – подчеркнул директор Челябинского театра оперы и балета Владимир Досаев. 

Украсить оттиском нового штемпеля отправляемую корреспонденцию жители и гости города могут в центральном отделении Почты России, расположенном по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 165.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!