Версия для слабовидящих
News

Графиня, Лиза и Хозе. Дебюты артистов

В апрельскую афишу театра вошли оперы «Пиковая дама» и «Кармен». Главные партии в этих спектаклях исполнят новые артисты.

23 апреля на челябинской сцене – одна из самых известных опер Петра Чайковского. Впервые в образе графини к зрителям выйдет лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова. Артистку, недавно принятую в челябинскую труппу, зрители уже увидели в партиях Дуняши в «Царской невесте» Николая Римского-Корсакова и Инес в «Трубадуре» Джузеппе Верди. К дебюту также готовится лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова, она заявлена в партии Лизы.

– Исполнять музыку Чайковского – это работа на выносливость, – признается артистка. – Я заметила, что у Лизы есть много общего с Татьяной – обе нежные, влюбленные девушки. Так, опираясь на героиню из «Евгения Онегина», я стала работать над новым образом. Еще уверенности прибавило то, что мне удалось пройти все репетиции с солистом Большого театра Олегом Долговым, когда он приезжал в Челябинск на фестиваль к 180-летию композитора.

По традиции в партии Германа выступит приглашенный исполнитель. Вновь на челябинскую сцену выйдет солист Екатеринбургского театра оперы и балета, заслуженный артист России Владимир Чеберяк.

30 апреля в афише театра – опера «Кармен» Жоржа Бизе. Партия Хозе, сержанта драгунского полка, считается одной из самых сложных и красивых в репертуаре теноров. В предстоящем спектакле ее впервые исполнит лауреат международного конкурса Павел Чикановский.

Ознакомиться с полной афишей апреля и приобрести билеты можно здесь.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!