Версия для слабовидящих
News

Южная Корея вновь покорена

Челябинский театр оперы и балета вернулся с гастрольного тура по Южной Корее, где с успехом представил концертную программу «Кармен».

Солисты Гузелья ШахматоваЯрослав КожевниковЕвгений Бовыкин, оркестр под управлением Евгения Волынского и артистка театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская выступили в городах Сеул, Чунчон, Пхохан и Канын.

– Публика в Южной Корее феноменальная, – делится впечатлениями от поездки директор оркестра Валерий Михель. – Мы выступали перед многотысячной аудиторией, и после каждого концерта зал взрывался бурными аплодисментами. Зрители не хотели нас отпускать, кричали «Браво!», дирижера шесть раз вызывали на поклон.

В Сеуле концерты прошли в зале, занимающем шесть этажей 555-метрового небоскреба «Lotte World Tower». Помещение отличается уникальной акустикой и качественно оборудованной сценой для полноразмерного оркестра. На концертах челябинского театра в зале «Lotte concert hall», рассчитанным на 2000 зрителей, свободных мест не было.

Для коллектива театра это уже вторая поездка в Южную Корею по приглашению крупнейшей телерадиокомпании CBS. Три года назад оркестр выступал в столице с программой, посвященной творчеству Петра Чайковского.

– После завершения тура директор по концертной деятельности CBS Соломон Ли поблагодарил артистов за блестящее исполнение. Он слышал нас три года назад и сказал, что уровень профессионального мастерства оркестра очень вырос, – добавил Валерий Александрович.

Представители CBS также выразили желание продлить сотрудничество с Челябинским театром оперы и балета.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!