Версия для слабовидящих
News

Состоялось заседание Попечительского совета театра оперы и балета

На заседании были подведены итоги работы Попечительского совета за 2018 год и представлены планы на 2019-й.

В числе основных направлений на текущий год – укрепление материально-технической базы: ремонт главной сцены и балетного зала, развитие инфраструктуры театра, создание музея, а также развитие творческого потенциала артистов: поддержка премьерных спектаклей, организация гастролей челябинской труппы в Большом театре, проведение фестиваля «В честь Екатерины Максимовой».

— Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2019 год – Годом театра. Мы поддерживаем государственные и муниципальные театры: финансируем новые постановки, обновляем материально-техническую базу, стимулируем гастрольную деятельность, – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Челябинск готовится в 2020 году принимать саммиты ШОС и БРИКС. Одна из наших задач, как принимающей стороны, – максимально представить гостям богатый творческий потенциал нашего региона.

— Искренне признателен Борису Александровичу и коллегам по Попечительскому совету за неравнодушие и личное участие в работе совета. Во многом благодаря этому заявленные на 2018 год задачи были выполнены в срок, - отметил председатель Попечительского совета Челябинского театра оперы и балета, акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров. – Одним из главных творческих достижений стало дальнейшее развитие Детской школы вокального искусства, созданной два года назад по инициативе Попечительского совета. Сегодня здесь занимаются 65 талантливых ребят. Мы будем и далее развивать и поощрять юные дарования, в планах – участие Детской школы вокального искусства в премьерной постановке театра – опере «Богема». Также мы продолжим традицию вручения лучшим сотрудникам грантов за вклад в художественное развитие театра.

 

По материалам пресс-службы Группы ЧТПЗ

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!