Версия для слабовидящих
News

Артисты Школы вокального искусства представили «Кошкин дом»

Шестьдесят пять ребят в возрасте от 6 до 17 лет, ученики Детской школы вокального искусства, в рамках XVI благотворительного фестиваля Группы ЧТПЗ «Снежность» представили новую семейную оперу - «Кошкин дом» по мотивам одноименного произведения С.Я. Маршака.

«Кошкин дом» - это смелый эксперимент, ведь опера один из сложнейших жанров театрального искусства, при этом все роли в спектакле исполняют воспитанники Школы без привлечения взрослых актеров. Молодым талантам благодаря своим искренним эмоциям удается передать глубокий смысл постановки.  Красочные костюмы, оригинальные декорации и необычные световые эффекты поражают зрителей.

Юные гости фестиваля «Снежность» уже высоко оценили постановку Школы: как завороженные, следили за игрой молодых актеров, после признались, что смотрели его на одном дыхании.

Ученики Детской школы вокального искусства, созданной при Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М. И. Глинки по инициативе и финансовой поддержке акционеров Группы ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова, после новогодних каникул вновь приступят к репетициям спектакля. В дальнейшем его можно будет увидеть в театре.

Материалы предоставлены пресс-службой Группы ЧТПЗ

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!