Версия для слабовидящих
News

Яркие выступления, овации, гастроли…

Детская школа вокального искусства подводит итоги театрального сезона.

Минувший театральный сезон для учащихся Детской школы вокального искусства был наполнен яркими событиями. Ученики школы, созданной по инициативе акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова, приняли активное участие в действующих постановках Челябинского театра оперы и балета, в том числе в спектаклях «Тоска», «Пиковая дама», «Кармен», «Марица». Неотъемлемой частью репертуара стал семейный мюзикл «Посмотри, как я летаю!», премьера которого состоялась в декабре прошлого года в  рамках  XV благотворительного театрального фестиваля Группы ЧТПЗ «Снежность». Музыкальный спектакль, который был реализован по инициативе и при финансовой поддержке Группы ЧТПЗ,  стал настоящим подарком для зрителей юбилейного фестиваля.  Зрители увидели мюзикл на сцене театра  дважды. Первый показ постановки  с обновленным актёрским составом состоялся в присутствии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, членов Попечительского совета театра и акционеров Группы ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова. 

В мае начинающие артисты школы вокального искусства побывали с гастролями в Озёрске. Ребята выступили перед озерчанами в рамках концертной программы, посвящённой празднованию Дня славянской письменности и культуры. Юные дарования представили номера «Библиотека» и «Приведение» из мюзикла «Посмотри, как я летаю!», а также исполнили несколько эстрадных и классических композиций. Это уже третий по счёту гастрольный визит школы вокального искусства в Озёрск. Первый прошёл с успехом в прошлом году. Также в рамках XV юбилейного фестиваля «Снежность» ребята выезжали на гастроли с мюзиклом «Посмотри, как я летаю!» в Первоуральск и Альметьевск.

Напомним, что Детская школа вокального искусства была открыта при Челябинском театре оперы и балета имени М. И. Глинки. Она создана на базе Детской школы мюзикла с целью всестороннего развития потенциала талантливой молодёжи Челябинской области. Под руководством опытных преподавателей, режиссёров, балетмейстеров и музыкантов ученики проходят комплексное обучение академическому вокалу, актёрскому мастерству, хореографии, а также сценической речи. Благодаря финансовой поддержке Группы ЧТПЗ все занятия проводятся бесплатно. Кастинг в Детской школе вокального искусства посетили более 100 детей в  возрасте от  6  до  16  лет. Конкурсная комиссия оценивала вокальные возможности каждого участника,  выбрав по итогам прослушивания 25 творчески одарённых детей.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что этот театральный сезон для учеников Детской школы вокального искусства был очень насыщенным и интересным. В новом сезоне, в сентябре, ученики ещё не раз получат возможность раскрыть свои вокальные способности и потенциал, приняв участие в новых творческих проектах.

Материалы предоставлены пресс-службой Группы ЧТПЗ

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!