Версия для слабовидящих
News

Партию Хозе в опере «Кармен» исполнит солист Башкирского государственного театра оперы и балета

В спектакле «Кармен» произошла замена: вместо ранее заявленного Евгения Наговицына выступит тенор Башкирского государственного театра оперы и балета Ильгам Валиев.

Артист окончил Уфимскую государственную академию искусств. Уже, будучи студентом 4 курса, дебютировал на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета в мировой премьере «Кахым-туря» З. Исмагилова.

Ильгам – заслуженный артист Республики Башкирии, лауреат специальной премии жюри фестиваля «Золотая маска» за исполнение партии Принца в опере «Любовь к трем апельсинам» С. Прокофьева.

В репертуаре Ильгама Валиева партии Альфреда в «Травиате», Герцога в «Риголетто», Манрико в «Трубадуре», Ленского в «Евгении Онегине». Ему аплодировали в театрах Москвы, Казани, Перми, Екатеринбурга.

На сцене Челябинского театра оперы и балета Ильгам Валиев исполнит партию Хозе в «Кармен» 26 января. Напомним, управлять оркестром будет дирижер «Санктъ-Петербургъ Опера» Александр Гойхман.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!