Версия для слабовидящих
News

Рождество под чарующие звуки вальса!

Театр оперы и балета им. М. И. Глинки предлагает провести один из самых волшебных праздников, окунувшись в изумительный мир вальса. В Рождество и его канун симфонический оркестр представляет концерт «На прекрасном голубом Дунае…».

Музыкальный подарок зрителям в Рождество – добрая традиция театра. Уже третий год подряд это знаменитый Штраус-концерт. В программе вечера произведения династии Штраусов: «Персидский марш», «Кайзер-вальс», польки «На охоте», «Кукушка», «Марш Радецкого» и, конечно же, прославленный вальс «На прекрасном голубом Дунае».

«Все-таки Штраус-сын - это веселье, задор, легкость и мелодичность. Я как будто на пару часов побывала и потанцевала легкий вальс на Прекрасном Голубом Дунае», - зрительница Ольга.

«Концерт великолепный! Получили огромное удовольствие. Музыка Штраусов сама по себе прекрасна, а безупречное исполнение, нестандартный, творческий подход и дирижера, и музыкантов, и солистов к организации концерта вызывают невероятный эмоциональный подъем и создают волшебное ощущение праздника! Большое спасибо за такой новогодний подарок!!!», - зрительница Елена.

«Концерт прошел на одном дыхании. Получили истинное удовольствие от посещения театра, исполнения бессмертных произведений семьи Штраусов, работы дирижера и музыкантов симфонического оркестра. Всем советую посетить!», - зрительница Марина.

Ощутите и вы чарующую атмосферу произведений Иоганнов Штраусов (отца и сына), снискавших славу королей вальса. Концерт «На прекрасном голубом Дунае...»  состоится 6 и 7 января, начало в 19:00.

Фото Александры Пожар

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!