Версия для слабовидящих
News

60 лет творчества: театр выпустил юбилейный каталог

С 1956 по 2016 гг.: творческая жизнь театра оперы и балета им. М. И. Глинки поместилась на 160 страницах праздничного буклета.

Как все начиналось, кто стоял у истоков и что представляет собой театр сегодня. Чтобы познакомиться с историей челябинской оперы, теперь не нужно изучать архивы и штудировать интернет. Челябинцы могут «пролистать» творческую жизнь театра. Специально к 60-летию сцены выпущен юбилейный каталог.

Большую часть буклета занимает хронограф. В нем собраны все спектакли за 60 лет с фотографиями, а также фамилиями дирижеров, режиссеров и художников постановок. Благодаря большой фотоподборке читатели могут зрительно проследить, как менялась история театра. Конечно же, можно познакомиться с действующими звездами сцены и художественным руководством.

Праздничный каталог – совместный труд многих людей. Дизайнеру и художнику проекта помогали старожилы челябинской оперы. Благодаря им удалось в точности воссоздать историю театра и собрать архивные фотографии.

Юбилейный буклет уже доступен для продажи. Первыми его обладателями стали зрители гала-концерта, посвященного 60-летию сцены.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!