Версия для слабовидящих
News

Завершился 60-й театральный сезон

Уважаемые зрители!

Завершился 60-й театральный сезон, и мы благодарим Вас за то, что все это время вы были с нами, посещали наши спектакли и симфонические концерты. Надеемся, что прошедший сезон был насыщенным и интересным не только для коллектива театра, но и для зрителя. Гастроли балетной труппы во Франции и участие симфонического оркестра в гала-концертах в Южной Кореи, грандиозные премьеры - опера Ш. Гуно «Фауст» и работа с международной командой над постановкой оперы П. Чайковского «Евгений Онегин».

Закончился сезон VIII Фестивалем балета «В честь Екатерины Максимовой». В рамках этого проекта на челябинской сцене свои балеты представили труппы Нижегородского и Башкирского театра оперы и балета, выступили ведущие артисты лучших театров страны.

Мы прощаемся с вами на два месяца – в июле театр уходит в отпуск, а в августе во всех цехах и репетиционных залах театра закипит работа, чтобы открыть новый юбилейный сезон .

В сентябре, в рамках празднования 60-летия театра, Вас ожидает концертное исполнение оперы Дж. Верди «Аида», с участием народного артиста России – Владимира Галузина, который исполнит партию Радамеса и Гала-концерт с участием симфонического оркестра, солистов оперы, хора и балетной труппы театра.

Мы от лица всего коллектива театра желаем вам хорошо отдохнуть, набраться сил, впечатлений, здоровья и вдохновения. А осенью мы ждем вас в зрительном зале!

Несмотря на то, что труппа уходит в отпуск, он-лайн касса театра продолжает работать. Билеты на спектакли театра уже можно купить через интернет, а распечатки билетов можно будет получить в кассе театра с 1 августа.

 

До новых встреч в зрительном зале!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!