Версия для слабовидящих
News

Театр выходит из отпуска!

Уважаемые зрители!

Челябинский государственный театр оперы и балета с радостью объявляет дату открытия нового, юбилейного шестидесятого сезона. Коллектив театра вышел из отпуска, в цехах и репетиционных залах уже началась активная работа. Впереди у труппы серьезный подготовительный период.

Двери зрительного зала распахнутся третьего сентября, первым спектаклем нового сезона станет опера «Жанна д'Арк». Премьера этой постановки состоялась 25 июня, при совершенно экстремальных условиях. Труппа репетировала с утра и до самой ночи при изнуряющей жаре, осваивая новейшие технологии театральной режиссуры и художественного оформления спектакля. Поставленную задачу, по мнению зрителей, театр выполнил с блеском.

Так же в сентябре жители и гости Челябинска увидят два гранд-балета, уже хорошо известных публике – «Баядерка» и «Лебединое озеро». Оркестр театра пригласит поклонников на концерт из цикла «Симфонические метаморфозы», блеска и праздничного настроения репертуару сентября добавят две оперетты Имре Кальмана «Мистер Икс» и «Сильва». Для юных зрителей театр покажет два дневных воскресных спектакля, мюзиклы для детей «Волшебник Изумрудного Города» и «Золушка».

Главным событием осени в театре оперы и балета станет премьера оперы Шарля Гуно «Фауст» 9 и 10 октября. Спектакль уже знаком публике по концертному исполнению в прошлом театральном сезоне. Это один из самых сложных и масштабных проектов театра в 2015-м году. Зрителей ждет встреча с нежной, страстной, красноречивой и пронзительная музыкой Шарля Гуно, красивейшими ариями в исполнении ведущих солистов оперы и хора театра (музыкальный руководитель и дирижер-постановщик Евгений Волынский), индивидуальной авторской режиссурой (режиссер-постановщик Екатерина Василёва, Москва), и оригинальные декорации и костюмы, которые отразят глубокий философский и почти мистический характер первоисточника (художник-сценограф Кирилл Пискунов, Санкт-Петербург).

Кассы театра будут открыты с 1 августа, полный репертуар на сентябрь уже доступен в разделе «Афиша» на сайте театра www.chelopera.ru

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!