Версия для слабовидящих
News

в Челябинске завершился VII фестиваль балета "В честь Екатерины Максимовой"

В Челябинском театре оперы и балета завершился фестиваль имени великой русской балерины Екатерины Максимовой. В этом году фестиваль заметно увеличил свою географию, свои спектакль представили театры Йошкар-Олы (балет “Корсар”) и Самары (балет “Дама Пик”), а так же челябинская балетная труппа ...

В Челябинском театре оперы и балета завершился фестиваль имени великой русской балерины Екатерины Максимовой.

В этом году фестиваль заметно увеличил свою географию, свои спектакль представили театры Йошкар-Олы (балет “Корсар”) и Самары (балет “Дама Пик”), а так же челябинская балетная труппа выступила с премьерным гранд-балетом “Баядерка”, главную партию в котором исполнила ведущая солистка Большого театра Анна Никулина. По традиции завершился фестиваль грандиозным гала-концертом, в котором приняли участие ведущие артисты Мариинского театра, театра Кремлевский балет, Самарского академического театра оперы и балета, учащиеся хореографического факультета ЮУрГИИ и все ведущие солисты ЧГАТОБ им. М.И. Глинки.

Фотоотчет ИА Урал-пресс-информ, фото Валерия Иванова: посмотреть фотоотчет

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!