Версия для слабовидящих
News

Заслуженный артист РФ Аркадий Зверев отмечает двойной юбилей

Тридцать первого января солист оперной труппы Аркадий Зверев отметит двойной юбилей: 60-летие и 30 лет творческой деятельности. Отдав три десятилетия служению театру, артист отметит круглую дату на сцене. В комической опере Гаэтано Доницетти «Любовный напиток» Аркадий Зверев исполнит партию Дулькамары, ...

Тридцать первого января солист оперной труппы Аркадий Зверев отметит двойной юбилей: 60-летие и 30 лет творческой деятельности. Отдав три десятилетия служению театру, артист отметит круглую дату на сцене. В комической опере Гаэтано Доницетти «Любовный напиток» Аркадий Зверев исполнит партию Дулькамары, по сюжету – комичного персонажа, плутоватого лекаря.

За время работы в театре артист исполнил более сорока различных партий во множестве спектаклей. Его яркую, артистичную манеру исполнения, насыщенный глубокий бас знают все любители театра: и те, кто предпочитают оперы, и те, кому ближе оперетта, и даже самые маленькие зрители, ведь практически ни один детский спектакль не обходится без участия этого яркого артиста.

Заведующая оперной труппой, народная артистка РФ Наталья Заварзина: «Аркадий Павлович Зверев – очень разноплановый исполнитель. Его великолепные сценические данные, актерские способности с высокой профессиональной подготовкой делают его универсальным певцом-актером, которому одинаково хорошо удаются самые разнообразные партии, от комических до драматических. Аркадий Зверев – прекрасный партнер на сцене: искренний и надежный, честный и порядочный человек, горячо преданный нашему театру. Мы, его коллеги, очень любим, ценим и от души поздравляем его с юбилеем и желаем дальнейших творческих успехов, здоровья и благополучия».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!