Версия для слабовидящих
News

На сцене Челябинского театра оперы и балета выступит Юрий Башмет

3 апреля на сцене театра оперы и балета состоится концерт легендарного альтиста Юрия Башмета и камерного ансамбля «Солисты Москвы». Камерный ансамбль «Солисты Москвы» дебютировал 19 мая 1992 года на сцене Большого зала Московской консерватории, а через день, 21 мая, на ...

3 апреля на сцене театра оперы и балета состоится концерт легендарного альтиста Юрия Башмета и камерного ансамбля «Солисты Москвы». Камерный ансамбль «Солисты Москвы» дебютировал 19 мая 1992 года на сцене Большого зала Московской консерватории, а через день, 21 мая, на сцене Парижского зала Pleyel. Создатель коллектива — выдающийся музыкант Юрий Башмет — пригласил в его состав талантливую молодежь: выпускников, студентов и аспирантов Московской консерватории.

За годы совместной работы музыканты ансамбля сыграли более 1500 концертов. Это около 2900 часов пребывания на сцене. Искусству «Солистов Москвы» рукоплескали ценители музыки в более 50 странах Европы и Азии, Северной и Латинской Америки, Австралии и Новой Зеландии. В самолётах и поездах они провели свыше 4850 часов, преодолев расстояние в 1400000 км, что равно 35 путешествиям вокруг Земли по экватору.

В Челябинске Юрий Башмет представит классическую программу – «Концертную симфонию для скрипки и альта с оркестром» Моцарта и «Воспоминание о Флоренции» Чайковского. Эта легкая и широко известная музыка наполнит зал переливающимися мелодиями весны, а безупречное исполнение маэстро Башмета и музыкантов не оставит равнодушным ни одно сердце.

Билеты на единственный концерт Юрия Башмета и «Солистов Москвы» еще есть в кассе театра и в Городских зрелищных кассах.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!