Версия для слабовидящих
News

В Челябинске два вечера будет дирижировать гость из Кракова Томаш Токарчик

Шестого декабря оперой «Кармен» и восьмого декабря концертом «Верди-Гала» дирижирует гость из Польши, музыкальный руководитель Краковской оперы Томаш Токарчик. Дирижер из Европы приезжает в Челябинск по приглашению художественного руководителя Челябинского театра оперы и балета Евгения Волынского. В России имя Томаша ...

Шестого декабря оперой «Кармен» и восьмого декабря концертом «Верди-Гала» дирижирует гость из Польши, музыкальный руководитель Краковской оперы Томаш Токарчик. Дирижер из Европы приезжает в Челябинск по приглашению художественного руководителя Челябинского театра оперы и балета Евгения Волынского.

В России имя Томаша Токарчика не известно широкой публике, однако в Кракове дирижер по-настоящему знаменит. Томаш Токарчик постоянный участник различных престижных европейских конкурсов и фестивалей, например, в прошлом году он с большим успехом представил на Уэксфордском фестивале в Ирландии оперу польского композитора Романа Статковского «Мария».

Томаш Токарчик – постоянный герой теле и радио репортажей, кроме того, дирижер записал немало концертов специально для трансляции на радио и телевидении. Работал со многими польскими коллективами: Оркестром Варшавского радио, оркестрами многих польских филармоний и другими музыкантами. Томаш Токрачик был дирижером-постановщиком многих спектаклей: «Мадам Баттерфляй» Пуччини, «Травиата», «Трубадур» и «Реквием» Верди, «Цыганский барон» Штрауса, «Женитьба Фигаро» Моцарта и других.

В первых числах декабря маэстро прибудет в Челябинск и начнет репетировать с челябинской труппой спектакль «Кармен» и концерт в честь юбилея Джузеппе Верди.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!