Версия для слабовидящих
News

29 ноября сольный концерт Натальи Заварзиной в музыкальном салоне «Вечера в опере»

Наталья Заварзина, народная артистка России, ведущая солистка челябинской оперной труппы представляет свой сольный альбом «Все, что было…». Наталья Заварзина известна челябинцам не только как оперная певица, но и как великолепная камерная исполнительница романсов. Именно этому жанру посвящен выпущенный диск. В ...

Наталья Заварзина, народная артистка России, ведущая солистка челябинской оперной труппы представляет свой сольный альбом «Все, что было…».

Наталья Заварзина известна челябинцам не только как оперная певица, но и как великолепная камерная исполнительница романсов. Именно этому жанру посвящен выпущенный диск.

В альбом вошли тринадцать очень известных песен и романсов русских композиторов. В том числе такие всеми любимые произведения, как «Только раз бывает в жизни встреча», «Под лаской плюшевого пледа», «Отцвели уж давно хризантемы в саду», «Дорогой длинною» и другие. Эти и другие произведения будут звучать 29 ноября в фойе театра оперы и балета в рамках музыкального салона «Вчера в опере». Аккомпанировать Наталье Заварзиной будут лауреат международного конкурса Татьяна Миркина (фортепиано), заслуженный артист России Виктор Козлов (гитара) и Ильдар Жалилов (скрипка).

29 ноября у всех зрителей театра оперы и балета будет возможность не только насладиться шикарной песенной программой (концерт будет проходить в двух отделениях с антрактом), но и приобрести диск Натальи Заварзиной.

В альбом «Все, что было…» вошли следующие романсы:
1. «Мы только знакомы» Б. Прозоровский, Л. Пеньковский.
2. «Мы оба лжем» Б. Прозоровский, Б. Тимофеев
3. «Ночь светла» Н. Шишкин, М. Языков
4. «Любовь и разлука» И. Шварц, Б. Окуджава
5. «Не пробуждай воспоминаний» П. Булахов, Н.Н.
6. «Если можешь, прости» А. Островский, И. Аркадьев
7. «Только раз бывает в жизни встреча» Б. Фомин, П. Герман
8. «Побудь со мной» П. Зубов, Н. Пойгин
9. «Под лаской плюшевого пледа» А. Петров, М. Цветаева
10. «Отцвели уж давно хризантемы в саду» Н. Харито, М. Шумский
11. «Белая ночь» музыка неизвестного автора, Б. Тимофеев
12. «Дорогой длинною» Б. Фомин, К. Подревский
13. «Все, что было…» Ю. Давыдова, П. Герман

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!