Версия для слабовидящих
News

Симфонический подарок ко Дню рождения города

Помимо традиционных массовых гуляний с вечерними дискотеками и поп-исполнителями на концертных площадках города, в этом году жители Челябинска смогут насладиться и классической музыкой. 4 сентября на площади Революции состоится концерт «Классика большого города». Впервые идея массового концерта под открытым небом ...

Помимо традиционных массовых гуляний с вечерними дискотеками и поп-исполнителями на концертных площадках города, в этом году жители Челябинска смогут насладиться и классической музыкой. 4 сентября на площади Революции состоится концерт «Классика большого города».

Впервые идея массового концерта под открытым небом с участием лучших мастеров классической музыки была реализована в прошлом году на 275-летнем юбилее города.

В этом году также планируется выступление классических музыкантов на главной сцене празднования Дня города. Как сообщил художественный руководитель и главный дирижер театра Антон Гришанин, симфонический оркестр Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки подготовил особую праздничную программу к торжеству.

«У нас есть 40-минутная программа, которая включает в себя наши самые, если можно так выразиться, хитовые номера. Это попурри из мелодий “Аббы”, “Битлз”, Поля Мориа и голливудских хитов»,рассказал Антон Гришанин.

Увидеть праздничное выступление смогут все желающие – концерт пройдет 4 сентября на площади Революции в 17.00. Вход свободный.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!