Версия для слабовидящих
News

Интервью с балетмейстером-постановщиком балета "Слуга двух господ" Марией Большаковой (Санкт-Петербург)

С такой фамилией ей бы в Москву в Большой, но она никуда без родного Питера и Михайловского… театра, конечно! Прямо оттуда в Челябинск ставить, вернее, возобновлять спектакль «Слуга двух господ» приехала обладательница международных премий в области балета, хореограф-постановщик Мария Большакова. ...

С такой фамилией ей бы в Москву в Большой, но она никуда без родного Питера и Михайловского… театра, конечно! Прямо оттуда в Челябинск ставить, вернее, возобновлять спектакль «Слуга двух господ» приехала обладательница международных премий в области балета, хореограф-постановщик Мария Большакова. С ней встретилась корреспондент радио “Южный Урал” Анастасия Годына. Выразительный профиль без косметики и грима, она им не пользуется, ей не нужно. Природа и смесь вдохновенных генов Италии, Запорожья, искусства и дипломатии сделали свое дело. Умная и красивая Мария Большакова всегда держит осанку и не только для сценических номеров, а вообще по жизни. Качество, по словам хореографа, сегодня навсегда утраченное.

Послушать интервью с Марией Большаковой (радио “Южный Урал”):

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!