Версия для слабовидящих
News

Гастроли Иркутского Государственного Музыкального театра им.Н.М.Загурского на Челябинской сцене!

Сегодня администрация Оперного театра подписала договор о гастролях Иркутского Музыкального театра им.Н.М.Загурского, который продолжит свой юбилейный 70-й театральный сезон на Челябинской сцене. Гастроли театра пройдут с 16 июня по 14 июля 2011 года. Последний раз поклонники музыкального искусства имели возможность ...

Сегодня администрация Оперного театра подписала договор о гастролях Иркутского Музыкального театра им.Н.М.Загурского, который продолжит свой юбилейный 70-й театральный сезон на Челябинской сцене. Гастроли театра пройдут с 16 июня по 14 июля 2011 года.
Последний раз поклонники музыкального искусства имели возможность посмотреть любимые мюзиклы и оперетты в исполнении иркутских артистов в 2007 году.

Совсем скоро челябинцы и гости нашего города смогут побывать на легендарной рок-опере «ИИСУС ХРИСТОС – СУПЕРЗВЕЗДА», увидеть зрелищную премьеру драмы «ЦЕЗАРЬ И КЛЕОПАТРА», вспомнить рок-оперу «ЮНОНА И АВОСЬ», а также впервые в России посетить рок-мюзикл «РУССКИЙ ФАНТОМ» и рок-балет «КАРМЕН». Особым подарком для ценителей музыкального искусства станет мировая премьера российско-французского мюзикла «БОННИ И КЛАЙД». Всего на сцене Челябинского Государственного академического театра оперы и балета им.М.И.Глинки будут представлены 12 музыкальных спектаклей и 2 концертных программы. С подробностями репертуара Иркутского Музыкального театра им.Н.М.Загурского можно познакомиться на сайтах театров: www.chelopera.ru и www.imt.irkutsk.ru.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Информационная справка о театре

В 1940 году в Иркутск на гастроли прибывает Горьковский театр музыкальной комедии. Спектакли проходят с большим успехом, и в марте 1941 года, по просьбе жителей города, театр остается в Иркутске. Создателем театра и его первым директором стал известный актер А.Сагайдачный. На сегодняшний день в театре работает 410 сотрудников. В репертуаре музыкального театра 42 спектакля, представлены все музыкальные жанры – от классики до современности: оперы, рок-оперы, балеты, оперетты, мюзиклы. В 2001 году, в связи с 60-летним юбилеем, театру было присвоено имя народного артиста России и директора театра с 1961 по 1979 год Николая Матвеевича Загурского. В 2010 году театр был удостоен звания «Национальное достояние России». Сегодня Иркутский Музыкальный театр возглавляет директор, он же художественный руководитель театра, Владимир Константинович Шагин.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!