Версия для слабовидящих
News

ПРЕМЬЕРА «Реквием»! Скоро!

23 ноября 2010 года в 17.00 в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоялась пресс-конференция по поводу грядущей ПРЕМЬЕРЫ монументального хорового произведения Джузеппе Верди «Реквием». В пресс-конференции приняли участие: Антон Гришанин – Художественный руководитель и главный дирижер театра, ...

23 ноября 2010 года в 17.00 в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоялась пресс-конференция по поводу грядущей ПРЕМЬЕРЫ монументального хорового произведения Джузеппе Верди «Реквием».

В пресс-конференции приняли участие:

Антон Гришанин – Художественный руководитель и главный дирижер театра, засл.арт.РФ, лаур. премии Правительства РФ.

А также исполнители произведения:

Наталья Заварзина – Народная артистка РФ (сопрано)
Марина Новокрещенова – Заслуженная артистка РФ (меццо-сопрано)
Михаил Акименко (Москва) – Лауреат Международных конкурсов (тенор)

Участники пресс-конференции поделились с представителями ведущих СМИ своими впечатлениями от работы над этим вдохновенным произведением. Все части сочинения, а их – семь, контрастны друг другу, и этот контраст становится основным драматургическим принципом. Текст «Реквиема» исполняется на латинском языке, но сила воздействия музыки Верди такова, что даже неофит в оперном искусстве поймет, какие философские вопросы задает автор. «Постановка «Реквиема» на Челябинской сцене говорит о классе театра оперы и балета им.М.И.Глинки. Он, безусловно, достиг серьезных вершин, благодаря которым может прикоснуться к этому гениальному духовному произведению», – отметил Михаил Акименко (Москва). ВПЕРВЫЕ в Театре во время исполнения «Реквиема» будет осуществляться ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ на специально оборудованном большом экране в зрительном зале. При помощи 4 камер, установленных в различных точках зала, можно будет увидеть лица и эмоции дирижера, солистов и оркестрантов. Постановка «Реквиема» в Челябинске – выдающееся событие для культурной общественности нашего города. Поэтому на пресс-конференции было принято решение о предоставлении 50-% скидки всем студентам города и области. Джузеппе Верди говорил о том, что «Реквием» по праву занимает достойное место в числе его знаменитых опер. В этом 28 ноября в 18.00 смогут убедиться все поклонники оперного искусства, любители музыки и молодые эрудиты.

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРЕМЬЕРУ!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!