Версия для слабовидящих
News

Готовимся к праздникам — какие спектакли посмотреть на зимних каникулах

С 25 декабря по 8 января на сцене театра имени М. И. Глинки – мюзикл для всей семьи «Двенадцать месяцев», балет-феерия «Щелкунчик» и Рождественский бал.

Сказка для детей и взрослых

Мюзикл «Двенадцать месяцев» дарит атмосферу праздника и новогоднее настроение зрителям самых разных возрастов. Спектакль по мотивам словацкой народной сказки увлекает в удивительный мир зимней магии. Девочка Марушка отправляется в волшебный лес за фиалками. Ей встречаются злой Бармалей, загадочный Снежный человек, веселые Бабки Ежки с электрогитарами и, конечно, главные герои — двенадцать месяцев.

На Первом областном фестивале-конкурсе новогодних спектаклей мюзикл «Двенадцать месяцев» в постановке режиссера Вадима Кейша одержал победу в номинациях «Лучший спектакль в музыкальном театре», «Лучшие декорации» (художник-постановщик Антон Сластников) и «Лучшие костюмы» (художник Елена Сластникова). 

Знакомый «Щелкунчик» с новыми сюрпризами

Челябинская версия балета Петра Чайковского в постановке народной артистки России Татьяны Предеиной. Любимая с детства сказка, которая находит отклик в сердце каждого зрителя. Хореограф дополнила первую картину новыми штрихами: вы увидите обновленный марш и детский галоп, танцы родителей и гросфатера, а также зрелищную баталию мышей и солдатиков. В компании с привычными героями на сцене появятся Арлекин, Коломбина, Арапчата и таинственный персонаж-сюрприз. А роль Щелкунчика доверили не бутафорской кукле, а настоящему артисту — поверьте, это стоит увидеть. Ну а во втором действии театр превратится в фантастический дворец. Вас ждет знаменитый «Карнавал сладостей», где танцуют сами лакомства: Шоколад, Кофе, Чай, Леденцы и воздушный Миндальный марципан. Будет красиво, волшебно и очень по-новогоднему.

Рождественский бал с любимыми мелодиями

Этот концерт — настоящая музыкальная открытка к празднику. Вечер начнется с торжественных вальсов Иоганна Штрауса и музыки его знаменитых современников, которая сразу настроит на праздничный лад.

Любителей вокала ждут сольные арии и дуэты из самых популярных оперетт, а еще вы услышите знакомые с детства мелодии из фильма «Карнавальная ночь».

В программе будет много произведений на традиционные рождественские мотивы и зажигательные танцевальные номера, включая знаменитую «Тико-Тико» в оригинальной инструментальной обработке. А еще вас ждут музыкальные сюрпризы, которые станут ярким финалом этого вечера. Приходите за настроением!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!