Версия для слабовидящих

В Челябинске покажут эталонную оперетту «Марица»

ноября 18 2022 / Автор: Семен Татьянченко. Фото: ГТРК «Южный Урал» / ГТРК "Южный Урал"

Уже в эти выходные Челябинск увидит премьеру оперетты «Марица». Одно из лучших произведений Имре Кальмана, написанное почти 100 лет назад, и сегодня пользуется огромным успехом у публики, пленяя красотой мелодий.

Над новым спектаклем Челябинского театра оперы и балета работает режиссёр Василий Заржецкий, а главную роль – графини Марицы – исполнит Наталия Быстрик. Они уже работали вместе в мюзикле «Алиса в стране чудес».

«Оперетта – это связанный, длинный материал, который нужно нести от начала и до самого конца. В мюзикле для меня всё гораздо проще. Это номерная система: ты спел, ушёл, через какое-то время опять вышел. То есть каких-то вокальных трудностей здесь испытываешь по минимуму. А если ты работаешь оперетту, то тебе нужно держать тонус сначала и до конца. Голос работает, физика работает, много танцев, много текста»,   – рассказывает солистка Наталия Быстрик.

Режиссёр Василий Заржецкий, который сейчас работает над опереттой «Марица», ставил в петербуржском музыкальном театре «Зазеркалье» другое произведение Имре Кальмана – «Принцессу цирка».

Почему его музыка так полюбилась режиссёру? И нравится ли артистам петь в опереттах?  Об этом и многом другом в эфире радио «Южный Урал» рассказали режиссёр Василий Заржецкий и солистка Наталия Быстрик.


Постоянная ссылка на материал:
https://www.cheltv.ru/pokazhut-etalonnuyu-operettu/

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!