Версия для слабовидящих

Юбилейный, грандиозный, единственный: Челябинский оперный отметит 60-летие гала-концертом

Гала-концерт, посвященный 60-летию Челябинского театра оперы и балета, увидят зрители на его сцене 30 сентября. Событие обещает быть грандиозным и пройдет всего один раз.

Как сообщили агентству Mega-U.ru в пресс-службе театра, концерт составят самые интересные и зрелищные номера в исполнении солистов, а также артистов хора и балета. Праздничный вечер, посвященный юбилею сцены, станет ярким и запоминающимся. Зрителей ждет «путешествие» по репертуарной истории театра: увертюра из оперы «Руслан и Людмила», дуэт Иоанны и Лионеля из оперы «Жанна Д’Арк», адажио из балета «Эсмеральда» и русский танец из балета «Лебединое озера», куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст» и ария «Un beldi vedremo» из оперы «Мадам Баттерфляй» - вот лишь часть концертной программы. Гости вечера смогут насладиться как академическими, так и эстрадными номерами. Завершится выступление массовой сценой из оперы «Жизнь за царя», солисты вместе с хором исполнят «Славься».

Также зрители смогут заглянуть в прошлое театра. Специально для этого московский режиссер-постановщик Екатерина Василёва проделала большую работу с архивными материалами. Выступление артистов будет сопровождаться видеотрансляцией и демонстрацией раритетных снимков. Большое внимание будет уделено световому решению концерта.

«Такого в театре еще не было! В концерте мы будем использовать дополнительное световое оборудование, будет интересный видеоряд, и, конечно же, выступление наших артистов на высоком уровне, - пояснил директор театра оперы и балета им. М. И. Глинки Владимир Досаев. - Мы постарались сделать концерт максимально праздничным и интересным для зрителя!»

Напомним, к празднованию юбилея театр уже преобразился. В фойе второго этажа разместилась выставка костюмов со спектаклей 60-70 годов. Там же – галерея из огромных фотографий первых солистов оперы и балета. Готовится фотоэкспозиция из раритетных снимков с первых постановок театра.

Праздничный гала-концерт состоится 30 сентября, в 19.00.


Постоянная ссылка на материал:
http://mega-u.ru/node/46903

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!