Версия для слабовидящих

Челябинский симфонический оркестр покорил Южную Корею

мая 24 2016 / Светлана Ананьева / Агентство новостей Chelyabinsk.ru

Гендиректор культурных программ CBS (крупнейшей компании радиовещания Южной Кореи) Bok Jin Gyu после визита в Челябинск пригласил на гастроли в Сеул симфонический оркестр Челябинского театра оперы и балета им. М. И. Глинки.

Гастроли челябинского оркестра под управлением главного дирижера Евгения Волынского состоялись в столице Южной Кореи с 15 по 17 мая. Концерты челябинских музыкантов прошли в лучших залах Сеула – Yonsei culture&art center (на 800 мест) и Seoul Art Center (2500 мест) и были тепло приняты корейской публикой.

В исполнении оркестра звучали произведения Петра Ильича Чайковского. Концерт для скрипки с оркестром ре мажор П. И. Чайковского с российскими музыкантами исполнил известный южнокорейский скрипач, выпускник Московской консерватории Hyuk Joo Müller Kwun.

Подобные гастроли крупных оркестров из разных стран – давний проект компании CBS Южной Кореи. Не так давно в Сеуле состоялись выступления симфонических оркестров из Санкт-Петербурга и Новосибирска.


Постоянная ссылка на материал:
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/169930016411648.html

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!