Версия для слабовидящих

Владимир Мякуш пригласил многодетную семью из Челябинска на балет

июня 1 2011 / Мария Станковская / агентство новостей DОСТУП

В Международный день защиты детей председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш вручил многодетной семье из Челябинска билеты в театр оперы и балета имени Глинки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». «В этой семье родители уделяют большое внимание воспитанию будущего поколения, поэтому ...

В Международный день защиты детей председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш вручил многодетной семье из Челябинска билеты в театр оперы и балета имени Глинки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В этой семье родители уделяют большое внимание воспитанию будущего поколения, поэтому мы решили поддержать их и пригласить на балет. Кстати, раскрою вам секрет: эта семья представлена к присвоению знака “За семейную доблесть” и премии сто тысяч рублей», – рассказал Владимир Мякуш.

Он также добавил: в Челябинской области, как и в России в целом, делают все для реализации политики, приоритетом которой является забота о семье. К такой поддержке можно отнести и материнский капитал, и детские пособия, и льготы на лекарства. «Сегодня даже принят закон о выделении бесплатных земельных участков многодетным семьям. Кроме того, вместе с правительством и губернатором Челябинской области мы учредили знаки доблести, среди которых медаль “Материнская слава” женщинам, воспитывающим пять и более детей», – отметил председатель ЗСО.

У Натальи и Сергея Куприных детей восемь. Старшему, Андрею, 15 лет, младшей – Даше – два года. «Все дети желанные, родные, богом данные. Наша семья верующая, мы стараемся воспитать детей достойными христианами», – рассказывает многодетная мама.

Наталья отмечает: поддержка властей для многодетных семей очень важна. «Хотелось бы, чтобы таких благополучных семей, как наша, было как можно больше. Большое спасибо, что обратили на нас внимание и пригласили на этот замечательный праздник», – добавила она.

После конкурсной программы в фойе второго этажа оперного театра семейство Куприных отправилось смотреть балет «Белоснежка и семь гномов». Главную партию в спектакле исполнила прима-балерина театра Татьяна Предеина.

Добавим, в Челябинской области на сегодняшний день зарегистрировано 26 тыс. 299 многодетных семей (4,8% от общего числа семей, имеющих детей моложе 18 лет), в которых воспитывается 86 тыс. 623 ребенка. В том числе семей с тремя детьми – 20 тыс. 977 (62 тыс. 931 ребенок), с четырьмя – 3 762 (15 тыс. 48), с пятью и более – 1 560 (8 644).


Постоянная ссылка на материал:
http://www.dostup1.ru/society/society_27894.html

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!