Версия для слабовидящих

Гастроли Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко

февраля 11 2011 / Культура Южного Урала

В первом месяце весны, 14 и 15 марта, жителей нашего города ожидает грандиозное и уникальное зрелище! ВПЕРВЫЕ на сцене Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И.Глинки пройдут гастроли Московского академического Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. ...

В первом месяце весны, 14 и 15 марта, жителей нашего города ожидает грандиозное и уникальное зрелище! ВПЕРВЫЕ на сцене Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И.Глинки пройдут гастроли Московского академического Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Челябинским зрителям будут представлены четыре одноактных балета величайших современных хореографов:
1. Иржи Килиан «Маленькая смерть» и «Шесть танцев».
2. Начо Дуато «NA FLORESTA/В лесу».
3. Йорма Эло «Затачивая до остроты».

Труппа классического балета театра Станиславского и Немировича-Данченко блестящим образом транслирует острую и динамичную, порой, акробатическую хореографию выдающихся балетмейстеров нашего времени. Маэстро танца не столько реформируют танцевальный язык, сколько дают зрителю толчок для размышления и осознания вечных истин – любви и ненависти, безысходности и надежды… Хореография этих спектаклей заключает в себе огромное богатство сложных движений, поз и поддержек современного танца.

С этими спектаклями артисты Московского академического Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко гастролируют по России в первый раз. Теперь жителям нашего города совсем не обязательно отправляться в столицу, чтобы познакомиться с современным европейским балетом. Достаточно прийти 14 и 15 марта в Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И.Глинки.


Постоянная ссылка на материал:
http://www.culture-chel.ru/default.aspx?c_id=2&method=NewsFullText&templateName=FullText&s_id=3&m_id=2&NewsId=7853

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!