Версия для слабовидящих

В Челябинске посадят вишневый сад

октября 16 2010 / МАРИЯ НИКОЛАЕВА / Южноуральская панорама

Сегодня в рамках празднования 150-летия со дня рождения Антона Чехова в областном центре пройдет акция «Вишневый сад». На территории Сада Победы будут высажены тридцать вишневых деревьев, сообщает пресс-служба администрации Челябинска. Участие в акции примут актеры восьми челябинских театров — драмы, ...

Сегодня в рамках празднования 150-летия со дня рождения Антона Чехова в областном центре пройдет акция «Вишневый сад».

На территории Сада Победы будут высажены тридцать вишневых деревьев, сообщает пресс-служба администрации Челябинска. Участие в акции примут актеры восьми челябинских театров — драмы, оперы и балета, камерного, юных зрителей, «Манекена» и других. Также деревья посадят представители городской администрации и журналисты.

Актеры каждого из театров готовят свой перформанс: в вишневом саду можно будет встретить и даму с собачкой, и трех сестер, и других героев произведений Чехова. Они будут прогуливаться и раздавать прохожим афиши под музыку в исполнении «Уральского диксиленда». Кроме того, состоится викторина по творчеству Антона Павловича. Победители получат приглашения на спектакли и концерты.


Постоянная ссылка на материал:
http://www.up74.ru/novosti/2010-god/oktjabr-10/v-cheljabinske-posadjat-vishnevyj-sad-/

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!