Версия для слабовидящих

Артисты Челябинской оперы осваивают сцены в Астрахани

апреля 15 2010 / Людмила Фёдорова / uralpress.ru

В Астрахани, на сцене филармонии, восьмого апреля гала- концертом участников открылся XI Международный фестиваля вокального искусства имени великих русских певиц Валерии Барсовой и Марии Максаковой, которые родились в этом городе. Фестиваль продлится до 16 апреля. В спектаклях и концертах этого ...

В Астрахани, на сцене филармонии, восьмого апреля гала- концертом участников открылся XI Международный фестиваля вокального искусства имени великих русских певиц Валерии Барсовой и Марии Максаковой, которые родились в этом городе. Фестиваль продлится до 16 апреля.

В спектаклях и концертах этого традиционного представительного смотра, который существует более 20 лет и всегда проходит на разных сценических площадках города, принимают участие солисты оперных театров и концертных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Харькова, Алматы, Самары, а в этот раз ещё из Германии и Монголии. В первых же фестивальных концертах серьёзно заявили о себе и челябинские певцы. Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заведующая литературно-драматургической частью Челябинского театра имени Глинки Светлана Бабаскина, на астраханском фестивале Челябинск прозвучал красивыми голосами его ведущих оперных солистов – лауреатов международных конкурсов Натальи Воронкиной и Артема Крутько.

Роскошному сопрано Натальи Воронкиной публика сначала аплодировала на открытии фестивале, где она, исполнив вместе с солистом Большого театра РФ Михаилом Губским сцены из опер «Богема» и «Травиата», блеснула ещё и в Чардаше Розалинды из «Летучей мыши». Затем безграничное певческое амплуа позволило ей доставить радость слушателям своим чарующим голосом и в концерте с оркестром русских народных инструментов под управлением народного артиста России Винокура. В исполнении певицы прозвучали песни Варламова и Исаака Дунаевского. Кульминацией гастролей стало участие Натальи Воронкиной в опере «Риголетто», в которой она замечательно исполнила партию Джильды. Артем Крутько принял участие в концерте камерной музыки, его яркий контртенор имел у публики огромный успех.


Постоянная ссылка на материал:
http://www.uralpress.ru/art192873.htm

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!