Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

В. Баскин «Волшебный посох Деда Мороза»

января 4 2022
В. Баскин «Волшебный посох Деда Мороза»

Музыкальный руководитель - Евгений Волынский
Автор либретто – Евгений Муравьев
Режиссер-постановщик, балетмейстер - обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник-постановщик, художник по костюмам - номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Художник по свету - номинант  Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Тарасов

Спектакль создан при финансовой поддержке Попечительского совета театра.

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

Челябинский театр оперы и балета представляет новый мюзикл для всей семьи – «Волшебный посох Деда Мороза»!

Коршун-Злодей и Ворона-Завистница плетут интриги, чтобы помешать наступлению праздника. На спасение Нового года отправляются верные друзья Деда Мороза и Снегурочки, и без вашей помощи не обойтись!

Это увлекательный спектакль на запоминающуюся музыку композитора Владимира Баскина, произведения которого всегда пользуются большой зрительской любовью.

Режиссером-постановщиком и хореографом выступила обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова.

Яркое визуальное оформление спектакля предложили номинанты Российской национальной театральной премии «Золотая маска»: художник-постановщик, художник по костюмам Елена Вершинина и художник по свету Алексей Тарасов.

Приглашаем на спектакль «Волшебный посох Деда Мороза» с 27 по 30 декабря и со 2 по 9 января. Присоединяйтесь к новогодним приключениям!

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/performances/gastrole/2365/