Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

М. Чулаки «Слуга двух господ»

марта 31 2020
М. Чулаки «Слуга двух господ»

 

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ВТОРНИК»

Предлагаем тем, кто никогда не был на наших спектаклях, начать знакомство с театром оперы и балета в «Театральный вторник». Этот уникальный для Челябинска социальный проект, осуществленный при финансовой поддержке Попечительского совета театра, призван сделать высокое искусство еще доступнее.

В этом сезоне в проекте участвуют опера «Жанна д’Арк» П. Чайковского и балет-комедия «Слуга двух господ» М. Чулаки – спектакли идут только по вторникам, а билет на любое место в зрительном зале стоит всего 50 рублей!

Теперь окунуться в прекрасный мир искусства могут даже те, кто раньше по каким-то причинам не имел такой возможности.

Приобрести билеты в рамках социального проекта «Театральный вторник» можно только в кассе театра по адресу: площадь Ярославского, 1. 

 

Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Анна Фролова

Балетмейстер-постановщик из Санкт-Петербурга Мария Большакова видит этот спектакль живым и радостным представлением. Под музыку в ритмах итальянской тарантеллы зритель переносится в Венецию XVIII века, где встречает удивительных гондольеров и прекрасных танцовщиц. На сцене разворачиваются настоящие итальянские страсти с переодеваниями, дуэлями, погонями, изменами… 

В этом балете есть все, что итальянцы называют «веселостью души»: задор, юмор, комичность ситуаций. Действие развивается стремительно и, как положено в комедии, завершается общим ликованием, а именно – счастливым соединением влюбленных пар.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/performances/gastrole/2138/