Playbill

 
08 марта 18:00 Воскресенье
12+

Ф. Легар «Веселая вдова»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Александр Лебедев (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (г. Донецк)
Хореограф – лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (г. Иркутск)
Художник по костюмам – член Союза Художников России, заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова (г. Хабаровск)
Художник по свету – лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (г. Ростов-на-Дону)

Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – Евгений Бовыкин
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – народный артист России Николай Глазков
Валентина, его жена – лауреат международного конкурса Ксения Коростелева
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Нэгош, секретарь посольства – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Богданович, военный атташе Монтевердо – Иван Морозов
Милица, его жена – Мария Фролова (Шевера)
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – заслуженный артист России Павел Калачев
Эльга, его жена – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Марго, предводительница гризеток – Виктория Карабасова
 
 
11 марта 18:30 Среда
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв.

Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Художник – Юрий Федин
Актриса – Инга Карпова
 
 
12 марта 18:30 Четверг
12+

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам - заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Вячеслав Губанов
Ангел – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Чио-чио-сан – Ландыш Якиева
Сузуки, служанка Чио-Чио-сан – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Пинкертон, лейтенант американского флота – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес, американский консул – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Горо, сват – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Бонза, дядя Чио-Чио-сан – Иван Морозов
Принц Ямадори – Евгений Бовыкин дебют
Дядюшка Якусидэ – Борис Оношко дебют
Кэт Пинкертон – лауреат международного и всероссийских конкурсов Евгения Альтфрейтер дебют
Комиссар – Юрий Никитин
Регистратор – Андрей Сартаков
 
 
14 марта 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 5 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмамЕлена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Татьяна – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Евгений Онегин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ленский – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Гремин – Павел Локшин
Зарецкий/Ротный – Артем Шаталов
Трике – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
15 марта 18:00 Воскресенье
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 5 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмамЕлена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Ларина – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Евгений Онегин – Евгений Бовыкин
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
Трике – народный артист России Николай Глазков
 
 
17 марта 18:30 Вторник
12+

П. Чайковский «Жанна д’Арк»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ВТОРНИК»

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссёр-постановщик 
– Екатерина Василёва
Художник-постановщик, художник по костюмам 
– Софья Кобозева
Хореограф-постановщик 
– Юрий Смекалов

Дирижер – Вячеслав Губанов
Иоанна – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Король – народный артист России Николай Глазков
Агнеса – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Лионель – Дмитрий Никитин дебют
Архиепископ – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Раймонд – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Лоре/Воин – Борис Оношко
Бертран – Иван Морозов
Ангел 1 – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Ангел 2 – лауреат международного конкурса Ксения Коростелева
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ