Playbill

 
01 марта 18:00 Воскресенье
12+

Н. Римский-Корсаков «Царская невеста»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

Василий Степанович Собакин, новгородский купец – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Марфа, его дочь – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Григорий Григорьевич Грязной, опричник – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Малюта Скуратов, опричник – Павел Локшин
Иван Сергеевич Лыков, боярин – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любаша – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Елисей Бомелий, царский лекарь – народный артист России Николай Глазков
Домна Ивановна Сабурова, купеческая жена – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Дуняша, ее дочь, подруга Марфы – лауреат международного и всероссийских конкурсов Евгения Альтфрейтер дебют
Петровна, ключница Собакиных – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Царский истопник – Артем Шаталов
Сенная девушка – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
 
 
05 марта 18:30 Четверг
12+

Дж. Верди «АИДА»

опера в трех действиях в концертно-сценическом исполнении

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель и дирижёрЕвгений Волынский
Режиссёр–постановщикЕкатерина Василёва
Главный хормейстерНаталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

В спектакле участвуют артисты хора.

 

Египетский царь – Артем Шаталов дебют
Амнерис – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Амонасро – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Аида – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Радамес – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Рамфис – Павел Локшин
Жрица – лауреат международного конкурса Ксения Коростелева
Гонец – народный артист России Николай Глазков
 
 
12 марта 18:30 Четверг
12+

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам - заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Вячеслав Губанов
Ангел – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Чио-чио-сан – Ландыш Якиева
Сузуки, служанка Чио-Чио-сан – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Пинкертон, лейтенант американского флота – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес, американский консул – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Горо, сват – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Бонза, дядя Чио-Чио-сан – Иван Морозов
Принц Ямадори – Евгений Бовыкин дебют
Дядюшка Якусидэ – Борис Оношко дебют
Кэт Пинкертон – лауреат международного и всероссийских конкурсов Евгения Альтфрейтер дебют
Комиссар – Юрий Никитин
Регистратор – Андрей Сартаков
 
 
14 марта 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 5 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмамЕлена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Татьяна – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Евгений Онегин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ленский – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Гремин – Павел Локшин
Зарецкий/Ротный – Артем Шаталов
Трике – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
15 марта 18:00 Воскресенье
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 5 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмамЕлена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Ларина – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Евгений Онегин – Евгений Бовыкин
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
Трике – народный артист России Николай Глазков
 
 
17 марта 18:30 Вторник
12+

П. Чайковский «Жанна д’Арк»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ВТОРНИК»

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссёр-постановщик 
– Екатерина Василёва
Художник-постановщик, художник по костюмам 
– Софья Кобозева
Хореограф-постановщик 
– Юрий Смекалов

Дирижер – Вячеслав Губанов
Иоанна – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Король – народный артист России Николай Глазков
Агнеса – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Лионель – Дмитрий Никитин дебют
Архиепископ – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Раймонд – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Лоре/Воин – Борис Оношко
Бертран – Иван Морозов
Ангел 1 – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Ангел 2 – лауреат международного конкурса Ксения Коростелева
 
 
1
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ