Playbill

 
03 марта 18:30 Вторник
12+

М. Чулаки «Слуга двух господ»

балет-комедия в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

 

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ВТОРНИК»

 


Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Анна Фролова

Дирижер – Вячеслав Губанов
Труффальдино, приятель Смеральдины – Зураб Микеладзе
Федериго Распони, знатный вельможа – Юрий Федин
Беатриче, его сестра – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Флориндо, возлюбленный Беатриче – Михаил Филатов
Панталоне, дворянин – заслуженный артист России Александр Цвариани
Клариче, его дочь – Анна Шабалина
Сильвио, жених Клариче – Александр Кочетков
Смеральдина, служанка – Ольга Дырда
Доктор Ломбардии, отец Сильвио – заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
06 марта 18:30 Пятница
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 55 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Дирижер – Алексей Давыдов
Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Михаил Филатов
Кити – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Сережа Каренин – Тамерлан Валиахметов, учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ
Тенор – «Романс» – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
07 марта 18:00 Суббота
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия, баядерка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Солор, знаменитый воин – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти, его дочь – Лири Вакабаяси (Япония)
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Магедавея, факир – Зураб Микеладзе
Толорагва, воин – Михаил Макаркин
Божок – Иван Троилов
Ману – Дарья Казадаева дебют
 
 
11 марта 18:30 Среда
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв.

Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Художник – Юрий Федин
Актриса – Инга Карпова
 
 
18 марта 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Королева – Кристина Лазарева
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – Лири Вакабаяси (Япония), лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Кубаныч Шамакеев
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Инга Карпова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Польская невеста – Анастасия Волкова
 
 
1
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ