Playbill

 
02 февраля 18:00 Воскресенье
12+

Ж. Бизе «Кармен»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Кармен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Хозе – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Эскамильо – Евгений Бовыкин
Микаэла – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Цунига – Иван Морозов
Моралес – Дмитрий Никитин
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Данкайро – Юрий Никитин
Ремендадо – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков дебют
 
 
05 февраля 18:30 Среда
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Вячеслав Губанов
Генрих – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Розалинда – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Адель – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Орловский – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Франк – Артем Шаталов
Дежурный – Александр Павлов
Пом.дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Борис Оношко
 
 
06 февраля 18:30 Четверг
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Одетта-Одиллия – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – Лири Вакабаяси (Япония), Тумен Санчат, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Польская невеста – Ольга Дырда
Неаполитанская невеста – Дарья Казадаева
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Инга Карпова
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Кристина Лазарева
 
 
08 февраля 18:00 Суббота
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – заслуженный артист России Павел Солнцев
Зибель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
09 февраля 18:00 Воскресенье
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – Павел Локшин
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – народный артист России Николай Глазков
Зибель – лауреат международного конкурса Артем Крутько дебют
Валентин – Евгений Бовыкин дебют
Вагнер – Иван Морозов
 
 
12 февраля 18:30 Среда
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв.

Ида – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Вальтер – Михаил Филатов
Хореограф – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Художник – Юрий Федин дебют
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ