Playbill

 
06 декабря 13:00 Воскресенье
6+
премьера

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

Дирижер – Вячеслав Губанов
 
 
06 декабря 17:00 Воскресенье
6+
премьера

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

Дирижер – Вячеслав Губанов
 
 
09 декабря 18:30 Среда
6+

«Посвящение Чайковскому»

Гала-концерт

 

Фестиваль к 180-летию П. И. Чайковского

 

Дирижер – Евгений Волынский

 

В концерте принимают участие солисты оперы и оркестр ЧГАТОБ им. М. И. Глинки

Заслуженная артистка России Агунда Кулаева (Большой театр)
Заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания Алексей Татаринцев («Новая Опера»)
Концертмейстер - заслуженный артист Республики Южная Осетия Михаил Мищенко (Новосибирск)

лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова,
лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик,
лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов,
лауреат международного конкурса Артем Крутько,
лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев,
Дмитрий Никитин,
лауреат международного конкурса Алексей Пьянков,
Виталий Савельев,
лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров,
лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина,
лауреат международного конкурса Павел Чикановский,
лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова

 
 
12 декабря 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 5 минут с двумя антрактами

 

Фестиваль к 180-летию П. И. Чайковского

 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – Евгений Качуровский (Московский музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко)
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Гремин – Павел Локшин
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зарецкий/Ротный – Артем Шаталов
 
 
13 декабря 18:00 Воскресенье
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 5 минут с двумя антрактами

 

Фестиваль к 180-летию П. И. Чайковского

 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Татьяна – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ленский – Сергей Кузьмин (Михайловский театр)
Трике – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев дебют
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
 
 
16 декабря 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Жанна д’Арк»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Фестиваль к 180-летию П. И. Чайковского

 

Иоанна – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Король – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Агнеса – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Дюнуа – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев дебют
Лионель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Архиепископ – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Раймонд – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Лоре/Воин – Борис Оношко
Бертран – Артем Шаталов
Ангел 1 – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Ангел 2 – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ