Playbill

 
04 октября 18:00 Воскресенье
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Пахита – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Цыганенок – Тимофей Крысанков
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Андрей Фельдт
Сон вариации – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Гран па вариация – Инга Карпова
Гран па вариации – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
 
 
09 октября 18:30 Пятница
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Художник – Заза Гогаладзе
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
10 октября 18:00 Суббота
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Генрих Айзенштайн – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков дебют
Розалинда, его жена – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Адель, их горничная – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Альфред – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Фальк – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Орловский, граф – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Блинд, адвокат Айзенштайна – Андрей Сартаков
Франк, директор тюрьмы – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Дежурный по тюрьме – Борис Оношко дебют
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Иван Морозов
 
 
11 октября 18:00 Воскресенье
12+

«Осенняя рапсодия»

Концерт

 

В концерте принимают участие солисты оперы и балета, хор, симфонический оркестр театра

 
 
15 октября 18:30 Четверг
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 55 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Анна Каренина – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Алексей Вронский – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Кити – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Сережа Каренин – Тамерлан Валиахметов, учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ
Тенор – «Романс» – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Тенор – «Опера» – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев дебют
 
 
16 октября 18:30 Пятница
12+

Концерт симфонической музыки

Концерт

 

Солист – лауреат международных конкурсов Дмитрий Каукин (фортепиано)

 
 
12
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ