Playbill

 
24 мая 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – Инга Карпова
Зигфрид – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Шут – Евгений Лыков
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
3-ка лебедей – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Польская невеста – Альфия Замалеева
Неаполитанская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Венгерская невеста – Ольга Дырда
Испанская невеста – Снежана Остроумова
 
 
25 мая 18:00 Суббота
12+

И. Кальман «Мистер Икс»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова

Этьен – Дмитрий Никитин дебют
Теодора Вердье – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мари – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Пеликан – заслуженный артист России Павел Солнцев
Директор цирка – Юрий Никитин
 
 
26 мая 12:00 Воскресенье
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Алексей Давыдов
Айболит – Михаил Филатов
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Максим Ананьев
Медведь – Юрий Федин
Петух – Иван Троилов
Ежиха – Ольга Дырда
Лиса – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Собака Авва – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Обезьяна Чичи – Ландыш Якиева
Птица – Снежана Остроумова
Робинзон – заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
26 мая 15:00 Воскресенье
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Алексей Давыдов
Айболит – Михаил Филатов
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Максим Ананьев
Медведь – Юрий Федин
Петух – Иван Троилов
Ежиха – Ольга Дырда
Лиса – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Собака Авва – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Обезьяна Чичи – Ландыш Якиева
Птица – Снежана Остроумова
Робинзон – заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
12
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ