Playbill

 
19 апреля 18:30 Пятница
12+

Дж. Верди «Риголетто»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Риголетто – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Герцог Мантуанский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Джильда – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Спарафучиле – Павел Локшин
Маддалена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Граф Монтероне – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Кавалер Марулло – Андрей Сартаков
Маттео Борса – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Граф Чепрано – Борис Оношко
Графиня Чепрано – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Паж герцогини – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
 
 
20 апреля 18:00 Суббота
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Алексей Давыдов
Пахита – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Цыганенок – Тимофей Крысанков
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – заслуженный артист России Александр Цвариани
Дамы – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко, Элеонора Мунтагирова
Сон вариации – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
 
 
21 апреля 18:00 Воскресенье
12+

Вечер одноактных опер

одноактная опера

Продолжительность: 2 часа

Н. Римский-Корсаков
МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

С. Рахманинов
АЛЕКО

Моцарт – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Сальери – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Человек в черном – Борис Оношко дебют
Алеко – Дмитрий Никитин дебют
Земфира – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый цыган – Павел Локшин
Молодой цыган – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Старая цыганка – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
23 апреля 11:30 Вторник
0+

Б. Павловский «Белоснежка и семь гномов»

Балет-сказка

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель искусств России Генрих Майоров
Художник-постановщик – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Белоснежка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Королевич – Заза Гогаладзе
Мачеха – Снежана Остроумова
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ