Playbill

 
11 апреля 18:30 Четверг
12+

И. Кальман «Мистер Икс»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова

Дирижер – Алексей Давыдов
Этьен – заслуженный артист России Павел Калачев
Теодора Вердье – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мари – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Каролина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Директор цирка – Дмитрий Никитин
 
 
12 апреля 18:30 Пятница
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Алексей Давыдов
Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – Михаил Макаркин
Артынов – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев дебют
Студент – Михаил Филатов
Девушка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Петр Леонтьевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
13 апреля 18:00 Суббота
12+

А. Бородин «Князь Игорь»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

Авторы обновленной версии:
Режиссер восстановления – Екатерина Василева
Декорации – Антон Сластников
Хореография – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по свету – Александр Романов

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

Дирижер – Алексей Давыдов
Князь Игорь – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ярославна – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Владимир Игоревич – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Князь Галицкий – Павел Локшин
Хан Кончак – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Скула – Иван Морозов
Ерошка – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Половецкая девушка – лауреат всероссийского конкурса Алена Балыбердина дебют
Овлур – народный артист России Николай Глазков
Няня Ярославны – Мария Фролова (Шевера)
Чага – Ольга Дырда
Персидка – соло – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
14 апреля 18:00 Воскресенье
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Одетта-Одиллия – Инга Карпова дебют
Зигфрид – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Снежана Остроумова
3-ка лебедей – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Польская невеста – Ольга Дырда
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Испанская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Королева – Юлия Машковцева
 
 
17 апреля 18:30 Среда
6+

КОНЦЕРТ РУССКОЙ ВОКАЛЬНО-СИМФОНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

Концерт

 

В программе – произведения С. Рахманинова, П. Чайковского, А. Заборонока, В. Гаврилина и Г. Свиридова

 
 
18 апреля 18:30 Четверг
12+

К. Орф «Кармина Бурана»

балет-кантата в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Главный хормейстер – Наталья Макарова
Художник-постановщик – Антон Сластников 
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Сопрано – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Баритон – Дмитрий Никитин
Юноша – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Демоница – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Александр Кочетков
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ