Playbill

 
03 апреля 18:30 Среда
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Никия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Солор – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Толорагва – Михаил Макаркин
Магедавея – Зураб Микеладзе
Джампе соло – Ольга Дырда, Снежана Остроумова
Божок – Евгений Лыков
 
 
05 апреля 18:30 Пятница
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв.

Дирижер – Алексей Давыдов
Ида – народная артистка России Татьяна Предеина дебют
Вальтер – Михаил Филатов
Хореограф – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Художник – заслуженный артист России Александр Цвариани
Актриса – Инга Карпова
 
 
07 апреля 18:00 Воскресенье
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Алексей Давыдов
Жизель – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Па-де-де – Заза Гогаладзе, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Оруженосец – Михаил Макаркин
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова дебют
2-ка виллис – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
12 апреля 18:30 Пятница
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Алексей Давыдов
Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – Михаил Макаркин
Артынов – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев дебют
Студент – Михаил Филатов
Девушка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Петр Леонтьевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
14 апреля 18:00 Воскресенье
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Одетта-Одиллия – Инга Карпова дебют
Зигфрид – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Снежана Остроумова
3-ка лебедей – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Польская невеста – Ольга Дырда
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Испанская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Королева – Юлия Машковцева
 
 
18 апреля 18:30 Четверг
12+

К. Орф «Кармина Бурана»

балет-кантата в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Главный хормейстер – Наталья Макарова
Художник-постановщик – Антон Сластников 
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Сопрано – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Баритон – Дмитрий Никитин
Юноша – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Демоница – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Александр Кочетков
 
 
12
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ