Министерство культуры Челябинской области graywhite
Cash works
10:00 - 19:00
sale and booking tickets
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Playbill

 
09 марта 18:00 Суббота
6+

К. Орф «КАРМИНА БУРАНА»

Балет-кантата в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер - Евгений Волынский
Дирижер-постановщик - Александр Матушкин
Главный хормейстер - Наталья Макарова
Художник-постановщик - Антон Сластников
Художник по костюмам - лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по видео - Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с Franceconcert (Франция) 

Тенор – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
Сопрано – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Баритон – Дмитрий Никитин
Юноша – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Девушка – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Демоница – Инга Карпова
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Александр Кочетков
 
 
10 марта 18:00 Воскресенье
6+
премьера

Дж.Верди «Риголетто»

опера в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер –Евгений Волынский
Режиссер–постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г.Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г.Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г.Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г.Москва)
Художник по свету – Сергей Скорнецкий (г.Москва)
Главный хормейстер - Наталья Макарова
Ассистент режиссера - Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Герцог Мантуанский – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
Риголетто – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Джильда – Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Спарафучиле – Павел Локшин
Маддалена – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
Джованна – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Граф Монтероне – Лауреат Международных конкурсов, Дипломант Всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Кавалер Марулло – Евгений Бовыкин
Матео Борса – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Граф Чепрано – Иван Морозов
Графиня Чепрано – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Паж герцогини – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Дарья Аброськина
 
 
15 марта 18:00 Пятница
5+

Э.Глейзер, О.Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Мюзикл для всей семьи в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер - постановщик - Екатерина Василева
Хореограф - постановщик - Алексей Ищук
Художник - постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

Дирижер – Алексей Давыдов
Полина – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Екатерина Загородникова
Распорядитель – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Игорь Афанасьев
Директор-Фея – Лауреат Всероссийского конкурса Алена Балыбердина
Учитель танцев-Клоун – Борис Оношко
Учитель вокала-Энциклопедия – Мария Фролова (Шевера)
Следопыт – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Артем Корольков
Звезда – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Анастасия Солоха
 
 
16 марта 16:00 Суббота
5+

Э.Глейзер, О.Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Мюзикл для всей семьи в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер - постановщик - Екатерина Василева
Хореограф - постановщик - Алексей Ищук
Художник - постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

Дирижер – Алексей Давыдов
Полина – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Анастасия Солоха
Распорядитель – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Игорь Афанасьев
Директор-Фея – Лауреат Международного конкурса Наталья Гончарова дебют
Учитель танцев-Клоун – Борис Оношко
Учитель вокала-Энциклопедия – Мария Фролова (Шевера)
Следопыт – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Артем Корольков
Звезда – Лауреат Международных и Всероссийского конкурсов Алена Дорогина дебют
 
 
17 марта 18:00 Воскресенье
6+

А.Адан «Жизель»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Вячеслав Губанов
Жизель – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Граф Альберт – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Оруженосец – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Мирта – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
2-ка виллис – Инга Карпова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
21 марта 18:30 Четверг
6+

Л.Минкус «Баядерка»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Никия – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Раджа – Юрий Федин
Солор – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Великий Брамин – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Толорагва – Виталий Мухазалов
Магедавея – Зураб Микеладзе
Служанка – Дина Олюнина
Джампе соло – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Падаксион – Максим Бухвалов, Инга Карпова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова, Иван Троилов, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Божок – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Тени вариации – Инга Карпова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Partners:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова