Министерство культуры Челябинской области graywhite
Cash works
10:00 - 19:00
sale and booking tickets
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Playbill

 
02 октября 11:00 Вторник
0+

А.Спадавеккиа «Золушка»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – Константин Салтыков
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Алексей Давыдов
Золушка – Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Принц – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Павел Кузнецов
Король – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Егерь/Кучер – Дмитрий Никитин
Советник – Андрей Сартаков
Мачеха – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Злючка – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
Колючка – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Дарья Аброськина
Фея – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик
 
 
03 октября 18:30 Среда
6+

П.Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

Принцесса Аврора – Инга Карпова
Принц Дезире – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Король – Народный артист России Андрей Булдаков
Королева – Юлия Машковцева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, Заслуженный артист России Сергей Тараторин, Заслуженный артист России Александр Цвариани, Алексей Шакуро
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Крошка – Снежана Остроумова
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Золушка, Фортюне – Дарья Казадаева, Алексей Шакуро
Красная шапочка и Волк – учащаяся хореографического колледжа ЮУРГИИ им. П.И. Чайковского Виктория Алексеева, Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Голубая птица – Заза Гогаладзе
Принцесса Флорина – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
 
 
05 октября 18:30 Пятница
6+

И.Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Эдвин – Дмитрий Никитин дебют
Бони – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков дебют
Стасси – Лауреат Международного конкурса Ксения Коростелева дебют
Ферри – Юрий Никитин
Леопольд – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ронсдорф – Иван Морозов
 
 
06 октября 18:00 Суббота
6+

М.Глинка «Жизнь за царя»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссёр-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова)

Сусанин – Павел Локшин
Антонида – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Собинин – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – Анна Костенко
Кардинал – Заслуженный артист России Павел Калачев
Запевала – Заслуженный артист России Павел Солнцев
Польский гонец – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
07 октября 18:00 Воскресенье
6+

Л.Минкус «Дон Кихот»

балет в трех действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа 20 минут с двумя антрактами

 

Хореографическая редакция – Валерий Кокорев
Перенос танцев (джига, фанданго, болеро) – Юлианна Малхасянц
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Китри – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Базиль – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Тимофей Крысанков
Гамаш – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Уличная танцовщица – Анастасия Волкова
Эспада – Юрий Федин
Подруги Китри – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Мерседес – Дипломант Международного конкурса Юлия Шамарова
Цыганка – Алина Цыбульская дебют
Повелительница – Инга Карпова
Амур – Дарья Казадаева дебют
Герцогиня – Наталья Зиннурова
Герцог – Максим Матвеев
Хозяйка трактира – Дина Олюнина
Гран па -2 –ка – Снежана Остроумова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
13 октября 18:00 Суббота
6+
премьера

Р. Леонкавалло «Паяцы»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель - Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - лауреат Международных конкурсов Павел Сорокин 
Художник-постановщик - лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Степан Зограбян 
Художник по костюмам - София Зограбян
Художник видео - Виктория Злотникова
Световое решение - Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Partners:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова Нацпроект "Культура"