Версия для слабовидящих
News

Весенние дебюты солистов оперы

Рассказываем, какие новые образы готовятся примерить на себя солисты оперной труппы.

Весна в театре имени Глинки начнется с роскошного балета-феерии «Сказки Гофмана». На челябинской сцене произведение Жака Оффенбаха получило хореографическое воплощение, при этом в спектакле также участвуют хор и солисты оперы. 1 марта партию тенора впервые исполнит лауреат международного конкурса Денис Прокопьев, партию сопрано – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших.

4 марта роль Маттео Борсы в опере «Риголетто» Джузеппе Верди впервые воплотит Александр Бабаев.

19 марта зрители увидят знаменитую оперу Михаила Глинки «Руслан и Людмила». В новом для себя образе – Ратмира – на сцену выйдет лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова. В партии Финна заявлен дебют лауреата международных конкурсов Алексея Пьянкова.

Воплотить новые образы готовится и стажер оперной труппы Никита Забетчук. 24 марта артист исполнит партию Слуги в опере Джузеппе Верди «Бал-маскарад», а 1 апреля – партию Трике в опере Петра Чайковского «Евгений Онегин».

Ознакомиться с полными составами исполнителей можно здесь. Напоминаем, что на все спектакли и концерты Челябинского театра оперы и балета можно приобрести билет по Пушкинской карте.  

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!