Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Гузелья Шахматова – заслуженная артистка Республики Татарстан

августа 17 2022

Солистка челябинской оперной труппы Гузелья Шахматова получила награду из рук президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Челябинскому театру оперы и балета артистка служит с 2010 года. За это время она исполнила более 15 партий. Среди самых запоминающихся образов Гузельи Шахматовой – Татьяна Ларина, Иоланта, Волхова, Коломбина и многие другие.

Помимо театральной деятельности, солистка регулярно участвует в национальных праздниках, внося вклад в развитие родной культуры. За многолетний труд Гузельи Шахматовой присвоили звание заслуженной артистки Республики Татарстан.

– На каждом спектакле и концерте артист тратит силы, делится эмоциями, обменивается энергией со зрителями, а когда в конце зал встает и аплодирует – это победа. Нам важно знать, что наш труд ценят, – рассказывает Гузелья. – Пожалуй, получение звания – моя первая большая награда в жизни. Очень приятно, что мой труд оценили на таком высоком уровне. Это дорого для меня и для моей семьи.

Поздравляем Гузелью Шахматову с получением заслуженной награды и желаем не останавливаться на достигнутом!

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2022/08/17/guzelya-shahmatova-zasluzhennaya-artistka-respubli/