Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Дебюты в спектаклях июня

мая 31 2022

В оперетте «Веселая вдова» и опере «Риголетто» примут участие новые исполнители.

2 июня на челябинской сцене будет показан спектакль «Веселая вдова». Это остроумное произведение Франца Легара заслуженно называют «королевой оперетт». Впервые в партии графа Данило зрители увидят лауреата международного конкурса Виталия Савельева.

– Граф Данило – Онегин в жанре оперетты. Это интересная, но крайне непростая в исполнении партия, – отмечает солист. – Данило многогранен: он практически всегда «навеселе», но при этом остается благородным героем, умеющим достойно выйти из любой ситуации. Граф Данило – новый и интересный опыт для меня. Особенно благодаря репетициям и помощи коллег, которые неоднократно выходили в этом спектакле, образ становится более глубоким и интересным.

Еще один дебют заявлен в роли Виконта де Каскада – в этой партии выступит лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков.

17 июня в афише театра – легендарная опера Джузеппе Верди «Риголетто». К дебюту в партии герцога Мантуанского готовится лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев. В образе Джильды на сцену выйдет лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших. Лауреат международного конкурса Наталья Гончарова тоже впервые примет участие в спектакле «Риголетто», исполнив партию графини Чепрано. Артем Шаталов дебютирует в роли графа Монтероне

Посмотреть полные составы артистов и приобрести билеты на спектакли июня можно здесь.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2022/05/31/debyuty-v-spektaklyah-iyunya/