Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Дебюты в спектаклях мая

мая 6 2022

В этом месяце зрители увидят солистов оперной труппы в новых образах.

21 мая в спектакле «Паяцы» партию Сильвио впервые исполнит Борис Оношко.

28 мая в опере «Князь Игорь» состоятся дебюты сразу трех артистов. К роли Владимира Игоревича готовится лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев.

– Чтобы погрузиться в образ, я изучаю литературный материал, пытаюсь поставить себя в те условия, в которых оказался мой герой. В основе сюжета оперы «Князь Игорь» – известные всем реальные исторические события, и это вызывает трепет при исполнении партии. Конечно, я испытываю волнение перед дебютом, но стараюсь переводить его во внутренний драйв, – отмечает Денис Прокопьев.

В партии Кончаковны – дочери хана Кончака – зрители впервые увидят лауреата и дипломанта международных конкурсов Екатерину Пыжову. Новый образ примерит и лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина – артистка выступит в роли Половецкой девушки.

Приглашаем на майские спектакли театра оперы и балета. Ознакомиться с афишей и полными составами исполнителей можно здесь.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2022/05/06/debyuty-v-spektaklyah-maya/