Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Детская школа вокального искусства получила Гран-при на международном фестивале

октября 26 2021

В Санкт-Петербурге состоялся 39-й Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Осень». Челябинские артисты привезли домой сразу несколько наград.

В конкурсе приняло участие более 80 коллективов из стран СНГ по разным направлениям: танец, театр, инструментальное исполнительство и многое другое. Детская школа вокального искусства под руководством заслуженного артиста России Бориса Каплуна выступала в номинации «Академический вокал». Юные артисты представили на суд жюри и зрителей оперное попурри и произвели большой фурор.

По итогам конкурса Детская школа вокального искусства завоевала Гран-при фестиваля-конкурса, была награждена дипломом лауреата I степени и дипломом за лучшую хормейстерскую работу. Также челябинский коллектив получил сертификат номинанта ежегодной международной премии в области детского и юношеского конкурса «ARTIS-2022».

Напомним, Детская школа вокального искусства образовалась при театре оперы и балета имени М. И. Глинки в 2017 году. Ее воспитанники бесплатно получают уроки вокала, актерского мастерства, пластики, хореографии, а  также наравне с профессиональными исполнителями участвуют в спектаклях. Сейчас юные артисты задействованы в мюзиклах «Посмотри, как я летаю», «Алиса в стране чудес», операх «Пиковая дама», «Паяцы» и других постановках.

Поздравляем коллектив Детской школы вокального искусства с успешным выступлением в Санкт-Петербурге и желаем дальнейших побед!

Напомним, Детская школа вокального искусства была создана в 2017 году при Челябинском театре оперы и балета имени М.И. Глинки по инициативе и при финансовой поддержке мецената, председателя Попечительского совета оперного театра Андрея Комарова с целью всестороннего развития потенциала талантливой молодежи Челябинской области. Под руководством опытных преподавателей, режиссеров, балетмейстеров и музыкантов ученики проходят комплексное обучение академическому вокалу, актерскому мастерству, хореографии, а также сценической речи. Все занятия проводятся бесплатно.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2021/10/26/detskaya-shkola-vokalnogo-iskusstva-poluchila-gran/