Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Доступ в театр с 18 октября 2021 года по QR-коду

октября 15 2021

Уважаемые зрители!

Сообщаем вам, что с 18 октября 2021 года вход в театр лицам, достигшим 18 лет, доступен только при наличии QR-кода.

На основании Распоряжения Правительства Челябинской области от 04.10.2021 г. № 728-рп «О внесении изменений в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. №146-рп (далее – Распоряжение) на период действия настоящего Распоряжения определяются следующие правила посещения Челябинского театра оперы и балета:

  1. С 18 октября 2021 года для посещения культурно-массовых мероприятий Челябинского театра оперы и балета необходимо предъявлять один из следующих документов:

–  сертификат вакцинации от COVID-19, выданный в системе «Госуслуг» –  при обязательном предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина;

– QR-код, подтверждающий вакцинацию против COVID-19 –  при обязательном предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина;

– QP-код, подтверждающий перенесенную болезнь (с даты выздоровления не должно пройти 6 месяцев) –  при обязательном предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина.

  1. Для зрителей младше 18 лет QR-коды не требуются. Для сопровождающего QR-код обязателен.
  2. При посещении культурно-массового мероприятия законным представителем без указанных в п.1 документов с ребенком, взрослый допущен к посещению такого мероприятия не будет.
  3. В случае посещения культурно-массового мероприятия военными, не зарегистрированными на портале «Госуслуги», такими лицами предъявляется прививочный сертификат военного с пометкой о вакцинации.
  4. Указанные в п.1 документы гражданин может предъявить как в электронном, так и в бумажном виде.
  5. Предъявляемый документ должен быть актуальным, не просроченным.
  6. В связи с длительностью проверки документов, указанных в п.1 администрация Челябинского театра оперы и балета рекомендует заблаговременно приходить на спектакли.
  7. Обязательно соблюдение масочного режима, а также социальной дистанции, установленной распоряжением Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. №146-рп.
  8. В случае невозможности посещения культурно-массового мероприятия в связи с отсутствием документов, определенных п.1 настоящего Приложения, гражданин вправе произвести возврат билетов по месту его приобретения с полным возвратом его стоимости.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2021/10/15/dostup-v-teatr-s-18-oktyabrya-2021-goda-po-qr-kodu/