Версия для слабовидящих
News

Артисты театров сыграют в футбол

21 июня на стадионе «Центральный» состоится турнир по мини-футболу среди театров Челябинской области.

В соревновании, посвященном закрытию театрального сезона, примут участие шесть команд. На поле выйдут артисты театра оперы и балета, театра драмы имени Наума Орлова, Молодежного, Камерного, Нового художественного театров и Верхнеуфалейского театра «Вымысел».

В составе нашей команды – солисты оперы Алексей Пьянков, Дмитрий Никитин, Андрей Сартаков, Денис Прокопьев, Евгений Бовыкин, Иван Морозов, Павел Чикановский, стажер оперной труппы Александр Бабаев, артисты хора Тимур Раисов и Артем Хайсаров.

– Конечно, совмещать репетиции и тренировки тяжело, но мы усиленно готовимся к предстоящим матчам: приходим на футбольное поле и играем со школьниками, так сказать, берем мастер-класс у представителей молодого поколения, – рассказал Андрей Сартаков, солист оперной труппы.

Также в рамках турнира определят лучшую группу болельщиков. Приглашаем наших зрителей поддержать команду театра оперы и балета. Приходите на стадион «Центральный» 21 июня в 10.00. Вход свободный.

Организатором соревнования выступает Союз театральных деятелей. Турнир проходит при поддержке Министерства культуры, Министерства спорта Челябинской области и Дирекции спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!