Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

«Лебединое озеро» с участием нового артиста

мая 27 2021

18 июня в партии Принца Зигфрида впервые выступит лауреат международного конкурса Кубаныч Шамакеев.

Челябинскому театру оперы и балета артист служит с 2019 года. Зрители уже успели увидеть его в образе Солора («Баядерка» Л. Минкуса), Графа Альберта («Жизель» А. Адана), Феба де Шатопера («Эсмеральда» Ц. Пуни), Меркуцио («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева), Базиля («Дон Кихот» Л. Минкуса) и др.

В прошлом году Кубаныч с успехом принял участие в XVI Открытом российском конкурсе артистов балета «Арабеск-2020», завоевав две первых премии, премию жюри прессы и специальный приз Георгия Зорича «Танцовщику за чистоту техники и артистичность исполнения».

Скоро южноуральские зрители впервые увидят артиста в партии Принца Зигфрида.

– Это одна из самых сложных партий в плане хореографии. Особого мастерства требует исполнение монолога и адажио, – отмечает Кубаныч. – Честно говоря, я даже представить не мог, что когда-нибудь мне доверят эту роль – всегда казалось, что в образе Зигфрида должен выходить артист с внешностью настоящего принца.

Его партнершей по сцене станет лауреат международного конкурса Лири Вакабаяси, она исполнит партию Одетты-Одиллии.

Приглашаем на балет «Лебединое озеро» 18 июня, начало в 18.30. Билеты можно приобрести в театральных кассах и онлайн на нашем сайте.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2021/05/27/lebedinoe-ozero-s-uchastiem-novogo-artista/